Спортивное питание для боксеров

Спортивное питание для боксеров - Zalboksa.ru

Рацион питания боксера

В рацион питания спортсмена-боксера должно входить большое количество полезных веществ, витаминов и минералов. Начнем с обычного распределения белков, углеводов и жиров. Все эти элементы важны для подготовки боксера, при этом даже при сушке боксеры не должны забывать о том, что, например, жиры в том или ином виде требуются организму, так как бокс высокодинамичный вид спорта и жировые волокна необходимы суставам и связкам организма в качестве естественной природной смазки.

При диете боксера в идеале отказаться от сладкого и от мучных продуктов — это поможет создать то состояние организма (Тела) при котором не будет лишних жировых накоплений, при этом не будет теряться сила и выносливость (особенно при правильном употреблении в пищу круп).

Спорт питание боксеров

Спортивное питание боксеров также может выражаться и в отказе от мяса. Известны случаи (например, браться Кличко и Менни Пакьяо) в своих диетах применяли в большей степени орехово-ягодные комплексы. Вообще, давно доказано, что употребление натуральных (сыроедских) продуктов, таких как орехи (не жареные), мед, ягоды, фрукты, овощи, крупы — очень полезно сказывается на работе организма в целом. Однако, европейцы, не привыкшие в силу культурных и традиционных особенностей жить без мяса, довольно тяжело относятся к этим диетам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *