Советы по боксу новичкам

Советы по боксу новичкам - Zalboksa.ru

Хорошие советы в боксе новичкам

Во-первых, сразу оговоримся, что не надо слушать тех, кто боксом не занимался или занимался «для себя» или же делал это не долго. Сами посудите, будете ли Вы обращаться к сантехнику, который починил только свою раковину или позовете на помощь профессионала? Само собой совета про бокс новичку лучше спросить у мастера спорта или кандидата в мастера спорта, а еще лучше у Чемпиона Мира или Олимпиады.

Во-вторых, не бойтесь начать. Бойтесь бросить. Бокс — это не просто кровавое мордобитие. Это очень интересный, хоть и жесткий, зрелищный спорт, в котором сочетаются игровые элементы и грубая мужская сила. И если Вы ему научитесь — то точно станете сильнее и смелее, чем были до этого.

В-третьих, не переживайте, что Вам «отобьют голову» или «сломают нос». Нос боксеру за 10-15 лет карьеру ломают в среднем 1-2 раза. Это при том, что тренировки идут практически ежедневно. Многие люди имеют 1-2 перелома носа, НЕ ЗАНИМАЯСЬ боксом — то есть разницы практически нет. Что до головы, то, конечно, если пропускать большое количество ударов, при этом не читать книжек или вообще не учиться и не интересоваться ничем, кроме бокса, то станешь дураком. Но также если всю жизнь просидеть в лабаратории, ничего не будешь знать, кроме лаборатории, а хорошей защите научит хороший тренер по боксу.

В-четвертых, заботьтесь о своей экипировке. Приобретите все, что скажет тренер, так как это действительно нужно. Бинты укрепляют пальцы и впитывают пот, что сохраняет перчатки от специфического запаха. Перчатки защищают руки и голову соперника, снарядные перчатки нужны для того, чтобы не разбить основные об мешки. Капа защитит десна от кровотечний. В боксерках удобно двигаться по полу и по рингу.

Плохие советы новичкам в боксе

Если что-то непонятно, спрашивайте у тренера. Это не совсем верный совет. Когда Вы новичок, Вам ВСЕ не понятно. Тренер САМ объяснит что нужно, ведь Вы пришли в секцию бокса, Вас тут научат. Да, задавать вопросы можно и нужно, но только после тренировки или в перерыве между заданиями.

Тренируйтесь как можно больше и у Вас все получится. Если Вы что-то делаете неправильно, Вы можете просто травмировать себя. И тогда у Вас точно ничего не получится. Кроме того, организм имеет понятие усталость. Вы можете перетренироваться, что приведет к травмам или потере желания заниматься боксом.

Если ты боксер, то не должен ничего бояться. Это неверно. Страх — нормальная реакция, а если ты начинающий боксер, не стоит применять свои навыки на улиц направо и налево. Кроме того, если ты уже Мастер Спорта или КМС, это еще опаснее. Вы можете нанести хулигану на улице тяжелую травму, что повлечет за собой уголовную ответственность и впутает Вас в историю.

Резюме

Какими бы ни были советы, живите своей головой. Будьте самими собой, занимайтесь боксом и все в Вашей жизни будет как надо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *